Новая линейка TCL V8H Pro 2024: Телевизоры за цену смартфона

Новая линейка TCL V8H Pro 2024: Телевизоры за цену смартфона
14.03.2024

Новая линейка TCL V8H Pro 2024: Телевизоры за цену смартфона

TCL вводит в жизнь свежую серию телевизоров V8H Pro 2024 года. Самая маленькая модель, оснащенная 55-дюймовым экраном и частотой обновления 120 Гц, доступна за менее чем 27 тыс. рублей. Эта цена практически сравнима с стоимостью смартфона Xiaomi Redmi Note 13, представленного на российском рынке со 256 ГБ ROM и 8 ГБ RAM. Вероятность появления новой линейки телевизоров TCL на российском рынке высока, учитывая широкое распространение продукции бренда в российских розничных магазинах.

Телевизоры, доступные по цене смартфона, и смартфоны, конкурирующие с телевизорами - таковы перспективы, которые представляет собой новая анонсированная китайской компанией TCL серия телевизоров V8H Pro 2024. Эта серия включает в себя модели с экранами размером 55, 65 и 75 дюймов по диагонали, обладающие частотой обновления 120 Гц.

Самая компактная модель в серии оценивается производителем в 26,7 тыс. рублей. Эта цена сопоставима с стоимостью смартфона Redmi Note 13 от Xiaomi с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти. Возможность приобретения новых телевизоров TCL в России вполне реальна, учитывая их широкое представительство на рынке электроники.

Технические характеристики всех трех моделей одинаковы, за исключением размера экрана и цены. Все они обладают технологией компенсации размытия движущихся объектов МЕМС и охватывают 130% цветового пространства ВТ.709. Кроме того, они оснащены технологией снижения синего света для уменьшения нагрузки на глаза и имеют адаптивную частоту обновления в 120 Гц благодаря технологии VRR.

Каждый из телевизоров серии V8H Pro 2024 оснащен 3 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. Это представляет собой улучшение по сравнению с большинством телевизоров в той же ценовой категории, которые обычно имеют меньший объем оперативной памяти и встроенной памяти.

В интерфейсе телевизоров присутствует Wi-Fi 802.11ac для беспроводного подключения к интернету, HDMI 2.1 для подключения игровых приставок и USB-порты для подключения различных устройств. Несмотря на то что информация о процессоре остается скрытой, известно, что это 12-ядерное решение с видеоподсистемой Mali-G57 MC1 и производится по технологии 12 нм.


Возврат к списку

×